1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Полипропилен – это экологически чистый и прочный пластик толщиной от 6 до 15 мм, выпускаемый в западной Европе специально для производства бассейнов. На сегодняшний день бассейны из полипропилена представляют оптимальное соотношение цены и качества и что немало важно очень привлекательный внешний вид. При этом сроки монтажа и запуска бассейна из полипропилена приятно порадуют любого заказчика проектирование, сборка чаше, монтаж и запуск оборудования занимает всего 4 недели. В то время как строительство бетонного бассейна гораздо более продолжительное время ( 4 – 6 месяца). И при этом значительно увеличивают стоимость бассейна.

Бассейн из полипропилена Бассейн из полипропилена

Сваренная из листов полипропилена чаша, полностью герметична и не требует выполнения гидроизоляционных работ с использованием дорогостоящих материалов.

Герметизация закладных (скиммеров, возвратных и гидромассажных форсунок, фланцев противотоков, подводных прожекторов, аэромассажных плат) производится непосредственно в полипропиленовом листе с помощью специальных прокладок и болтовых соединений. Это позволяет экономить теплоизоляционные материалы, так как низкая теплопроводность полипропиленовой чаши способствует поддержанию стабильной температуры воды и экономии энергии водонагревателя.

При заливке бетоном пространства вокруг чаши не требуется опалубка, так как опалубкой является сам полипропилен.

Отсутствие штукатурных работ также значительно снижает стоимость строительства бассейна. Полипропиленовая чаша не требует ни какой дополнительной отделки.

Таким образом, полипропилен – это отделочный, гидроизоляционный, теплоизоляционный, и конструкционный материал одновременно.

Технология резки и сварки полипропилена позволяет выполнить бассейны практически любых форм и размеров в соответствии с пожеланиями заказчика. Это могут быть небольшие бассейны или купели располагающиеся в цокольном этаже коттеджа и служащие как для плавания, так и для купания после сауны, а также открытые бассейны значительно больших размеров, расположенные в саду и органично вписанные в архитектурную планировку Вашего участка. С помощью полипропилена любая фантазия архитектора и дизайнера может воплотиться в реальный бассейн причудливой и оригинальной формы.

Работы по изготовлению полипропиленовой чаши могут выполняться как в цехе так и в доме или на участке заказчика.

Бассейн из полипропилена Бассейн из полипропилена

Поверхность полипропилена имеет объемную окраску. Стойкость окраски не менее 30лет. На цвет не оказывают влияние ни температура (как высокая так и низкая) ни ультрафиолетовые лучи.

Прочность бассейна из пропилена и его устойчивость к сезонным изменением температуры, характерным для Российского климата, гарантирует долговременную эксплуатацию бассейна установленного на открытом воздухе.

Бассейн легко моется, и его поверхность устойчива к красящим веществам, при смачивание водой не становится скользкой, то есть травмобезопасна.

Департаментом Государственного Саниторно-Эпидемиологического Надзора полипропилен рекомендован для изготовления детских бассейнов.

Подводя итоги можно сделать вывод:

Полипропиленовые бассейны имеют ряд неоспоримых преимуществ перед другими бассейнами.

Применение полипропилена позволяет сократить объем строительных работ, избежать затрат на выравнивание поверхности, устройство гидроизоляции, облицовку, существенно, в разы, уменьшить срок выполнения заказа. Что в конечном итоге позволяет значительно снизить стоимость работ и стать обладателем бассейна, который будет не только радовать глаз, но и технически соответствовать всем Вашим требованием.

Бассейны из полипропилена могут быть изготовленны по желанию заказчика любых форм и размеров. Ниже приведены примерные цены на ряд стандартных бассейнов.